Eventi tradizionali

Sabato 01 Luglio 2017 08:00 - 19:00
Sagra della Pasta 2017Sabato 18 Febbraio 2017 - Martedì 28 Febbraio 2017 08:00
Alcamo in MascheraSabato 06 Agosto 2016 - Domenica 07 Agosto 2016 17:00
Festa dell'UvaGiovedì 16 Giugno 2016 - Domenica 26 Giugno 2016 08:00
Programma festeggiamenti in onore di Maria SS Dei MiracoliSabato 05 Dicembre 2015 - Domenica 17 Gennaio 2016 08:00
Natale Alcamese 2015 Mercoledì 17 Giugno 2015 - Martedì 30 Giugno 2015 08:00
“Maria SS Dei Miracoli"Domenica 15 Febbraio 2015 - Martedì 17 Febbraio 2015 15:30
“Carnevale Alcamese 2015“Venerdì 13 Dicembre 2013 - Domenica 12 Gennaio 2014 09:00
Programma "Natale Alcamese 2013"Mercoledì 31 Luglio 2013 - Domenica 29 Settembre 2013
Programma Alcamo Estate 2013Venerdì 14 Giugno 2013 - Domenica 30 Giugno 2013 18:00
Festeggiamenti in onore di Maria SS. dei MiracoliMercoledì 01 Maggio 2013 - Domenica 02 Giugno 2013 21:00
Altare MarianoGiovedì 04 Aprile 2013 - Domenica 21 Aprile 2013 08:00
Programma Festeggiamenti San Francesco di PaolaMartedì 08 Gennaio 2013 - Domenica 13 Gennaio 2013
Programma Natale 2012Sabato 16 Giugno 2012 08:00
Festa della Madonna dei MiracoliDomenica 22 Aprile 2012 - Martedì 01 Maggio 2012 08:00
Festa di San Giuseppe Lavoratore
Titolo evento Data evento Visite
01 Luglio 2017208
18 Febbraio 20171073
06 Agosto 20161056
16 Giugno 20161069
05 Dicembre 20151017
17 Giugno 20151631
15 Febbraio 20151491
13 Dicembre 20132615
31 Luglio 20133474
14 Giugno 20132081
01 Maggio 20131566
04 Aprile 20131633
08 Gennaio 20131037
16 Giugno 20123057
22 Aprile 20122483